Servomotore industriale SGMGH-55A2A-YR15 5,5 KW 0,705 libbre (319,78 g) 100, 200 V CA
Dettagli del prodotto:
Place of Origin: Japan
Marca: Yaskawa
Certificazione: CE
Model Number: SGMGH-55A2A-YR15
Informazione dettagliata
Place of Origin:
Japan
Marca:
Yaskawa
Certificazione:
CE
Model Number:
SGMGH-55A2A-YR15
Marca:
YASKAWA
Numero di modello:
SGMGH-55A2A-YR15
Paese di origine:
Giappone
Tipo:
Servomotore industriale
Potenza: nominale:
850 W
Voltaggio: nominale:
100, 200 V CA
giri al minuto:
3000 giri al minuto
Peso:
0,705 libbre (319,78 g)
Evidenziare:
High Light
Evidenziare:
SGMGH-55A2A-YR15 Servomotore industriale
5Servomotore industriale da 0
5 kW
Informazioni di trading
Minimum Order Quantity:
1
Prezzo:
Contact
Packaging Details:
NEW AND ORIGINAL
Delivery Time:
3-5DAYS
Payment Terms:
T/T, Western Unionm,PAYPAL
Supply Ability:
1000
Descrizione di prodotto
SGMGH-55A2A-YR15 Yaskawa Servomotore elettrico industriale AC 5.5 kW
SGMGH-55A2A-YR15 Descrizione
SGMGH-55A2A-YR15 Caratteristiche
  • Potenza elevata e coppia elevata: fornisce 5,5 kW di potenza nominale con una coppia nominale sostanziale, progettata per la guida di carichi pesanti e applicazioni ad alta inerzia.
SGMGH-55A2A-YR15 Materiale e applicazioni primarie
  • Materiale:
    • Dispositivo di feedback: unità di codifica ottica assoluta sigillata.
  • Applicazioni principali:
    • Macchine utensili CNC di grandi dimensioni (centri di fresatura, tornitura)
    • Macchine per stampare a iniezione
    • Robot industriali pesanti e palettizzatori
    • Grandi sistemi di trasportatori e tavole di indicizzazione
    • Macchine per la stampa e la lavorazione della carta
    • Attrezzature di prova e simulazione
SGMGH-55A2A-YR15 Parametri chiave
Parametro
Specificità
Modello
SGMGH-55A2A-YR15
Serie
Yaskawa Σ-II (Sigma-II)
Tipo di motore
Servomotore sincrono a magnete permanente
Prodotto nominale
5.5 kW
Torsione nominale
35.0 N·m
Torsione massima.
103 N·m
Velocità nominale
1500 min−1 (rpm)
Velocità massima.
2000 min−1 (rpm)
Tipo di codificatore
Encoder assoluto a 24 bit (multi-turn a 15 bit, senza batterie)
Configurazione dell' albero
Keyway standard (con chiave)
Freno.
Non incluso (il suffisso indica assenza di freno)
Classe di protezione
IP65 (permeabilità dell'albero; protezione contro polveri e getti d'acqua)
Classe di isolamento
Classe F (155°C)
Temperatura ambiente
0°C a 40°C (32°F a 104°F) per il funzionamento
Resistenza alle vibrazioni.
49 m/s2 (5 G)
Peso.
Circa 39 kg
Connessione.
Prodotti vantaggiosi:
Servo Drive / Servo Motor
[Mitsubishi] Servo Drive / Servo Motor
Modulo DCS/PLC
Modulo DeltaV / Servomotore
[ABB]Module di ingresso/uscita
[AB]Module / touch screen
Trasmettitore di pressione e temperatura.
Trasmettitore di pressione.
[GE]Serie IC69 PLC/ Fanuc Servo motor e propulsione
Wisdomlong Technology CO., LTD
Servomotore industriale SGMGH-55A2A-YR15 5,5 KW 0,705 libbre (319,78 g) 100, 200 V CA 0
Valutazioni e recensioni
Valutazione complessiva
5.0
Basato su 50 recensioni per questo fornitore
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioni
5 stelle
100%
4 stelle
0%
3 stelle
0%
2 stelle
0%
1 stelle
0%